ГБУЗ РБ ГКБ №3 г. Уфы совместно с РСПК приглашает стать донорами крови!

ГБУЗ РБ ГКБ №3 г. Уфы совместно с РСПК приглашает стать донорами крови! 06.10.2016

ГБУЗ РБ ГКБ №3 г. Уфы совместно с РСПК приглашает стать донорами крови!

19 октября с 9:00 в приемном отделении ГКБ №3 г. будет работать мобильная станция Республиканской станции переливания крови.

Донорам при себе необходимо иметь паспорт. Приглашаем сотрудников больницы, а также жителей города стать донорами!
Накануне дня сдачи крови необходимо соблюсти следующие рекомендации: не употреблять жирное, жареное, острое, соленое, исключить алкоголь за 48 часов, воздержаться от курения за час до и после донации. Утром в день донации крови необходим легкий завтрак.
***
По данным Всемирной организации здравоохранения, хотя бы раз в жизни каждый третий житель Земли нуждается в донорской крови. Служба крови является уникальной составляющей здравоохранения, использующей особый национальный ресурс – кровь доноров, которая является основой оказания экстренной медицинской помощи в различных областях клинической медицины.

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ !