О больнице

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница №3 города Уфа (ГБУЗ РБ ГКБ № 3 г. Уфа), создано в соответствии с Постановлением главы Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан №3611 от 23.06.2008 года, работает на основании Устава, утвержденного в 2008 году (с изменениями и дополнениями, утвержденными 18.08.2009 года).

Место нахождения Учреждения: РБ, 450095, г.Уфа, Демский район, ул.Правды,19.

ЕГРЮЛ ОГРН 1080272001920

ГБУЗ РБ ГКБ № 3 обслуживает население проживающее в г. Уфе и Уфимском районе.

Согласно приказу управления здравоохранения администрации ГО г.Уфа «О прикреплении на госпитализацию» №288-ОД с  дополнениями в зону обслуживания нашего учреждения по профилям входят следующие поликлиники:

по хирургическому профилю (поликлиника № 47, поликлиника № 44, поликлиника № 9).

по профилю акушерство-гинекология (женские консультации поликлиник № 44, 47, 9)

по терапевтическому профилю (поликлиника № 47, поликлиника № 49)

Всего около 189тыс.785 чел.

Постоянно ведущееся жилищное строительство в Демском районе г.Уфы определяет перспективы развития ГБУЗ РБ ГКБ № 3, наращивание мощностей.

ЛЕЧЕБНО- ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ

Больница располагает следующими клиническими отделениями:

- терапевтическое – 60 коек;

- хирургическое – 60 коек;

- гинекологическое – 40 коек;

- акушерское отделение – 50 коек,

- неонатологическое отделение;

- отделение анестезиологии и реанимации – 6 коек;

- отделение сестринского ухода – 30 коек;

- травматологический центр 2 уровня - 49 коек.

Лечебно-диагностические отделения оснащены современным медицинским оборудованием экспертного класса, позволяющим решать самые сложные задачи в диагностике различных заболеваний.

Целью работы Учреждения является:

Оказание квалифицированной медицинской помощи взрослому населению обслуживаемой территории: населению г. Уфы и прилегающих районов, жителям  ближнего и дальнего зарубежья на основании заключенных договоров, в  том числе договоров добровольного медицинского страхования. Обеспечение экстренной медицинской помощью больным и пострадавшим, не зависимо от места жительства.

Деятельность клинических отделений обеспечивается работой диагностических отделений, операционного блока с экстренными и плановыми операционными, приемно-диагностического отделения, аптеки, а также вспомогательных и хозяйственных подразделений. ГБУЗ ГКБ №3 является базой обучения студентов  БГМУ.

ГБУЗ ГКБ №3 участвует в программе модернизации здравоохранения, включающей в себя три основных направления: укрепление материально-технической базы медицинского учреждения, внедрение информационных систем в здравоохранении, внедрение федеральных стандартов медицинской помощи, а также повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, предоставляемой врачами стационара.

В период реализации данной программы (2011-2012 гг) ведется капитальный ремонт всех больничных корпусов. Закуплено оборудование на сумму более 67 млн. руб., в том числе компьютерный томограф, всего более 40 единиц современной медицинской техники. Планируется открытие  травматологического центра второго уровня с нейрохирургическими койками, оснащенного новейшим оборудованием.